Создание благоприятной среды для цифровой экономики в Кыргызской Республике Модуль 0

Intro
Materials

Предыстория курса «Создание благоприятной среды для электронной коммерции»

Эта «благоприятная среда для электронной коммерции» была разработана для Кыргызской Республики с целью информирования и предоставления инструментов государственным служащим, предпринимателям и предприятиям, позволяющим им подключаться к мировому сообществу.

По мере того, как страны все больше и больше интегрируются в глобальную экономику с помощью Интернета, предложение для этих стран и сообществ стать частью богатства и процветания этих возможностей будет становиться все более важным. Участие в глобальной экономике позволит не только странам, но и их преобладающим сообществам получить выгоду от возможности продавать свою продукцию на мировом рынке.

Несмотря на непрерывный рост, некоторые страны сталкиваются с огромными проблемами, такими как дефицит инфраструктуры, неравный доступ к основным услугам, нехватка жилья, заторы на дорогах, различные виды загрязнения и усиливающееся воздействие изменения климата, среди прочего. Местные агентства и учреждения также изо всех сил пытаются идти в ногу с возможностями и эффективностью своей деятельности. Именно здесь технологии и электронная коммерция будут играть жизненно важную роль в привлечении часто удаленных сообществ, а в некоторых случаях и стран, не имеющих выхода к морю.

В результате разработка интеллектуальных и интернет-решений или решений с поддержкой Интернета, а также применение интеллектуальных решений все чаще рассматриваются как решение проблемы отсутствия связи и взаимодействия с мировым экономическим сообществом.

Этот онлайн-курс знакомит с концепцией создания благоприятной среды для электронной коммерции, обеспечивая региональный контекст и ссылаясь на тенденции, которые способствуют ее росту. Что еще более важно, участники узнают, что простое использование технологий не является основой электронной коммерции или умных решений. Курс демонстрирует подход к технологиям, основанным на электронной коммерции, наряду с компонентами цифровизации. Курс также предоставляет предпринимателям и практикам основу для разработки венчурного плана, который можно использовать для привлечения капитала для их платформы электронной коммерции.

Чтобы свести их воедино в практическом приложении, курс включает аналитическую структуру, в которой описаны шаги по реализации проектов с использованием технологий электронной коммерции. Участники оценят тематические исследования, включенные в курс, а также интерактивные части и упражнения в каждом модуле, которые привносят знания и уроки для разработки венчурного плана для их собственного бизнеса. Руководя развитием инициативы в области электронной коммерции, участники этого курса могут помочь своим сообществам приблизиться к желаемой цели — повышению качества жизни всех граждан.

Краткая характеристика курса:

Формат: самостоятельный

Продолжительность: прибл. 2 часа на модуль / всего 5 модулей, за которыми следует «разработка венчурного плана» для разработки в качестве элемента оценки.

Язык: английский / кыргызский и русский

Цели обучения

Понимать концепцию и подход к разработке технологической платформы электронной коммерции.

Критически оценивайте проблемы и возможности киберпреступности и технологических ограничений

Определить слои, которые составляют цифровой аспект технологий электронной коммерции.

Ознакомьтесь с разработкой венчурного плана, который позволит учащимся лучше понять и реализовать стратегию электронной коммерции.

Чтобы лучше понять последствия юридических соображений при разработке стратегии электронной коммерции

Получить целостное представление о бизнесе электронной коммерции с поддержкой технологий, используя примеры из реальной жизни и тематические исследования, которые не только направляют, но также поощряют и вдохновляют развитие студента.

Авторы

Этот курс был разработан избранными консультантами Азиатского банка развития в сотрудничестве с Департаментом торговой политики Министерства экономики Кыргызской Республики.

 

Этот курс для вас?

Этот онлайн-курс в первую очередь предназначен в основном для государственных служащих, малых и средних предприятий и предпринимателей, желающих изучить и расширить свои знания в области электронной коммерции и цифровых технологий, а также возможность подключить свои сообщества к платформам с поддержкой цифровых технологий глобальной торговли. Курс также актуален для других специалистов, занимающихся инвестициями в технологии, партнеров по развитию, исследователей и студентов, а также всех, кто заинтересован в применении цифровых решений и других приложений в своей организации. Курс также будет интересен растущему числу инвесторов в технологии, которые, возможно, хотят инвестировать в масштабируемые и потенциально глобальные предприятия в регионе CAREC.